Главное:
316

Карманные деньги

На прошлой неделе 60 одаренных детей получили губернаторские стипендии. Некоторые из них, как отметил Сергей Вахруков, приехали за стипендией уже не в первый раз. Всем отличившимся в областях науки, литературы, искусства и спорта будут ежемесячно выплачивать по 1000 рублей. На что ребята потратят деньги?

Джулия МИНЕЕВА, воспитанница спортшколы олимпийского резерва, неоднократный призер первенства РФ по плаванию (Гаврилов-Ям):– Получила стипендию в четвертый раз за спортивные победы. Но вообще еще музыку люблю, играю на фортепьяно, пою. Поэтому прямо сейчас мы с мамой пойдем покупать синтезатор. А еще подарки сделаю двум моим сестричкам.

Саша КАПУСТИНА, ученица музыкальной школы, лауреат муниципального конкурса академического пения «Рассвет» и регионального фестиваля «Живи, мать-Россия» (Пречистое):– Чтобы больше знать о нашей истории, куплю много исторических книжек. Еще, наверное, какие-нибудь золотые украшения, чтобы в них красиво выглядеть на сцене. И цветы маме обязательно.

Володя ИВАНОВ, ученик музыкальной школы №7, лауреат международного конкурса детского и юношеского творчества «Балтийское созвездие», областных конкурсов «К 1000-летию Ярославля» и «Волжский подснежник» (Рыбинск):– Я буду деньги копить. Чтобы летом с мамой и папой в Турцию поехать.

Света ЦИБАЕВА, воспитанница анимационной студии «Перспектива», лауреат всероссийского кинофестиваля «10-я муза», Всероссийского фестиваля анимации в Суздале (Ярославль):– У моей старшей сестры недавно родилась дочь. Подарю племяннице игрушки и что-нибудь полезное. Брату сделаю подарок. И очень хочу скопить денег, чтобы съездить на фестиваль «Кинотаврик». А то в этом году не удалось.

Алена КОРОЛЕВА, воспитанница центра «Ярославич» (эстрадное пение), лауреат всероссийского конкурса «Невские созвездия», международных конкурсов «Волшебная феерия» и «Роза ветров» (Ярославль):– Хочу ноутбук купить. Только не знаю, денег хватит или нет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15o3/
фестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость