Главное:
273

Его истинная сила

«Ярославич» поднялся в белгородском «Космосе»

В известном всему миру (уж Европе-то – точно) Дворце спорта «Космос» многие наши волейболисты чувствуют себя как дома. К тому же состав нашей команды усилили Семен Полтавский и Боян Янич, вернувшиеся из Италии, где они принимали участие в чемпионате мира.
Когда «Ярославич» обыграл «Нову» (3:0) и даже хозяев зала «Локомотив-Белогорье» (3:1), большая часть болельщиков и специалистов восприняла это как должное. Все-таки «Нова» – представитель высшей лиги «А», а белгородцы дали всем своим «сборникам» отдохнуть.
По-настоящему реальную силу «Ярославича» должна была показать битва с динамовцами Краснодара, которые, напомним, всухую обыграли наших волейболистов на их площадке. Наставник «Динамо» Юрий Маричев перед игрой подчеркнул, что цель у его подчиненных только одна – победа. Динамовцы ее почти и заполучили, уступив в первом сете (17:25) и взяв два следующих (25:22, 25:23). Но не тут-то было: 25:22 в пользу «Ярославича» в четвертой партии, 15:10 в пятой – и после победы над «Автомобилистом» в заключительный день турнира наша команда стала лучшей в своей группе по итогам предварительного этапа розыгрыша.
Примечательно, что наш основной диагональный Семен Полтавский набрал в игре против динамовцев 28 очков (5 блоков), Андрей Титич – 26 (5 блоков), Боян Янич настрелял свои стандартные 11 баллов результативности, зато порадовал Константин Пятак (14 очков).
Судя по всему, «Ярославич» к старту в чемпионате России готов. В следующем этапе Кубка ему предстоит бороться с казанским «Зенитом», уфимским «Уралом», и «Югрой-Самотлором» из Нижневартовска.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n15qh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость