259

Картинки с выезда

Подлинную силу «Локомотива» должен был выявить визит команды в гости к лидерам восточной конференции

Победная серия ярославской дружины, достигшая восьми матчей и поднявшая нашу команду на лидирующие позиции во всем чемпионате, по одному критерию не полностью раскрывала истинную силу «Локомотива». На всем победном пути только «Динамо» могло с известной натяжкой именоваться настоящим претендентом на высокие места в плей-офф. Иное дело «Салават Юлаев» или магнитогорский «Металлург». В играх с этими соперниками случайных успехов не бывает.
«Салават», правда, нынче не тот, что прежде. Строгости защитных построений уфимцы предпочитают лихие атаки с шашкой наголо. В этом стиле провели они игру против «Локомотива», умудрившись открыть счет, дважды вести, уступать 3:5 по ходу второго периода после гола Деметры – и все-таки взять верх в инфарктной концовке («Локомотив», пропустив четыре шайбы менее чем за пять минут, усилиями Вашичека снова сократил разницу до одного гола, но забить его не успел).
Выводы из уфимской «веселухи» были сделаны быстрые и правильные. В игре против магнитогорцев у железнодорожников, правда, не заладились действия на своей половине площадки. В обоих пропущенных голах очень трудно винить Кочнева – когда с глазу на глаз с вратарем остаются сразу двое нападающих, что взять со стража «последнего рубежа»? Зато со «штатными» угрозами Дмитрий справлялся спокойно, а его партнер Павол Деметра не позволял хозяевам оторваться в счете. Особенно хороша была его вторая шайба – Королюк подставил клюшку, шайба вонзилась в перекладину, Деметра уже поднял было руки, празднуя гол… но пришлось их спешно опускать, чтобы его все-таки забить. В третьем периоде Павол сумел вывести на бросок Александра Гуськова, а потом стать и автором хет-трика. В общем, выезд получился сверхрезультативным. И если бы не те злополучные пять минут…
Кстати, «Локомотив», очевидно, потерявший из-за травмы Даниэля Чернквиста, дозаявил чешского защитника Владимира Баринку. Возможно, теперь шесть пропущенных шайб за игру отойдут в область преданий.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) - 7:6 (2:1 1:2, 4:3)«Металлург» (Магнитогорск) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)Анатолий КОНОНЕЦ