Главное:
305

Первый блин – «Химкам»

Старт «Шинника» в ФНЛ оказался содержательным, но не результативным

По весне российские футболисты редко радуют поклонников изяществом сложных технических элементов и ажурной вязью комбинаций. Пока на полях сквозь снег и воду с трудом пробиваются озимые, техника и тактика вянут под напором физической силы и морально-волевых качеств. Всего этого «Шиннику» в дебютном матче было не занимать, но поле в «Химках» оказалось на редкость добротным для начала апреля, а уровень игры хозяев вполне соответствующим качеству газона.
«Шинник» в этой ситуации попытался забить быстрый гол. Не получилось. С середины первого тайма подопечные Александра Побегалова принялись играть «вторым номером». Однако подмосковные футболисты успевали не только методично раскачивать редуты волжан в позиционном нападении, но и подступы к своим воротам держали под полным контролем. По такой игре все решал один гол, и его во втором тайме забил экс-игрок «Шинника» Андрей Говоров, оказавшийся с Артемом Ребровым тет-а-тет. Ярославцы, естественно, бросились отыгрываться и в дополнительное время еще раз увидели мяч в сетке своих ворот: Владимир Воскобойников ударом головой замкнул навес с фланга.
Из Подмосковья наши футболисты отправились в Воронеж. «Факел» (некогда одна из лучших команд России) сумел поставить рекорд еще до игры, на которую пришло 19500 болельщиков. Такое не часто бывает и в премьер-лиге. Но качество игры хозяев оказалось весьма далеким даже от стандартов ФНЛ, а недостаток мастерства они компенсировали тотальной борьбой на каждом участке поля. В полной мере ее напор оценил центральный защитник ярославцев Валерий Катынсус, покинувший поле на носилках с переломанным носом в самом начале игры.
Будь поединок боксерским, «Шинник» оказался бы в нокдауне. Однако все, что не получалось у ярославцев в Химках, здорово проходило в Воронеже. Открывшийся в штрафной хозяев Константин Дудченко пробил с острого угла, к отбитому Максимом Кликиным мячу первым успел Роман Григорян, который головой пробил уже в пустые ворота.
Во второй половине игры «Факел» сравнял счет после сомнительного пенальти. Но «Шинник» вновь продемонстрировал разницу в классе: Скрыльников оказался первым на мяче, отбитом вратарем, и установил окончательный счет в матче.
Анатолий КОНОНЕЦ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16ia/
уборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость