Главное:
238

Взяли крестьян под крышу

Три молодые семьи из Угличского района решат свои жилищные проблемы с помощью государства

Людмилу Герасимову, которая после окончания Ярославского медицинского колледжа уже 6 лет работает заведующей фельдшерско-акушерским пунктом в Бурмасове (это Отрадновское сельское поселение), местные готовы на руках носить. Она внимательная, добрая и профессионально состоявшаяся, несмотря на то, что ей всего 28 лет.
– Были бы все врачи такими – нация была бы здорова! – нахваливает Людмилу глава поселения Владимир Абрамов.
Конечно, такие специалисты селу не просто нужны, за них нужно держаться двумя руками! Так что все документы на получение жилищного сертификата для семьи Герасимовых (а их нужно было собрать немало, все-таки деньги государственные, да еще из трех бюджетов) визировались легко на всех уровнях. И вот на недавнем заседании районной Думы Людмиле и ее мужу Алексею, у которых уже подрастает малыш, вручили сертификаты.
Такие же бумаги получили из рук главы района Элеоноры Шереметьевой водитель СП «Родина» Максим Стрижов из села Чурьяково и преподаватель математики Маймерской школы Улейминского поселения Юлия Белова. У Юлии и Вячеслава Беловых, кстати, уже двое детей, которые очень ждут новоселья.
– А механизатор Алексей Забелин решил сам построить дом для своей семьи в родной деревне Белоусово, – дополнила Тамара Шорохова, заместитель начальника районного управления по развитию АПК. – Он уже сделал фундамент и сейчас готовит документы, для того чтобы получить субсидию.
Тамара Николаевна подчеркнула, что угличане стараются использовать все возможности, которые предоставляет государство, чтобы помочь своим землякам, живущим в селах. С 2003 года уже 152 человека улучшили жилищные условия: в рамках федеральной и областных программ по развитию села они купили 22 квартиры и жилых дома и еще 21 дом построили.
Ольга БЕГУНОВА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16j4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость