Главное:
317

Болливуд на Волге

В Угличе покажут, а потом и снимут индийское кино

Об этом стало известно после приезда в город генерального секретаря торгово-промышленной палаты Индии, председателя индийско-российского общества культуры и дружбы Паримнама Тангаппана. Господин Тангаппан гостит здесь не в первый раз: в прошлом году он уже был в Угличе, и вот на днях приехал еще раз. С предложением устроить здесь фестиваль индийского кино.
Местные власти идею поддер­жали, так что на встрече с главой района Элеонорой Шереметьевой гостю осталось только оговорить детали. Провести фестиваль решили в октябре этого года, господин Тангаппан пообещал привезти на него 10 лучших индийских кинолент, отмеченных нацио­нальными премиями.
Людям постарше рекламировать индийское кино не надо. Они и так помнят, как в кинотеатрах выстраивались очереди, а многие зрители плакали, смотря двухчасовые мелодрамы, которые на фоне пуританского советского кино выглядели экзотично и трогательно.
А чем собираются удивлять индийские гости тех, кто не застал этого триумфа?
– Наши режиссеры понимают смену настроения российского зрителя и говорят, что плакать больше не будем, – заверил господин Тангаппан. – Мы готовим кое-что новенькое, чтобы завлечь зрителя не меньше, чем в советское время.
А еще гость признался: природа Индии порядком поднадоела уже режиссерам Болливуда. Многие из них присматривают новые места для съемок – например... берега Волги. Действительно, почему бы и нет?
– В этом году одна из наших кинокомпаний будет снимать здесь кино, – поделился секретом господин Тангаппан. – Мы очень надеемся на сотрудничество местных жителей в съемках массовых сцен. Русские женщины особенно красивы. Благодаря их участию мы добьемся небывалых успехов в популярности наших фильмов, возродим интерес к ним.
Может быть, те угличанки, которые когда-то проливали слезы над индийскими мелодрамами, теперь сами станут их героинями. Интересно, мечтали они о таком когда-нибудь?
Татьяна МУСАКИНА

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n16mu/
фестивалькино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость