Главное:
Ярославцы отвезли помощь в Крымск

Ярославцы отвезли помощь в Крымск

Елена Ковалева

После глобального наводнения в Крымске, в Ярославле нашлись инициативные молодые люди, которые отправились на помощь. Арсений Нестеров в компании еще нескольких человек рассказал, как собирали гуманитарную помощь для южан.

- Мы встретились с моей знакомой и решили собрать хотя бы необходимые вещи на первое время для людей, которые остались не только без средств к существованию, но и без крыши над головой,- рассказывает он.-На наш призыв откликнулись многие ярославцы, которые приносили коробками вещи на пункты сбора гуманитарной помощи. В итоге собралась огромная машина. Тогда мы приняли решение самим поехать в Крымск и адресно, лично в руки передать эти вещи.

Адреса людей, нуждающихся в помощи, Арсений и его команда получили в штабе. Как рассказывает Арсений, люди, убитые горем, находили в себе силы бороться до последних сил. Кто-то восстанавливал жилье, кто-то пытался строить новое. Общее и нежданное горе настолько сблизило южан, что помощь, которая приходила из разных городов страны, справедливо распределялась по нужным адресам.

- В панике в Сочи какой-то «умник» запустил смс-рассылку о предстоящем землетрясении,- продолжает Арсений.- Город разделился на тех, кто стоит у дома с паспортами и судорожно снимает деньги с банкомата и тех, кто не знал. Из-за одной смс была дестабилизирована обстановка целого города. Как все просто в наше время. И ведь не поверить-то никак. Ярославская команда добровольцев вернулась на родину через пару дней. Гражданская акция, родившая в голове много мыслей о настоящих ценностях в жизни, дала понять одно – люди вместе, когда горе.

http://www.province.ru/yar/news/events/yaroslavtsy_otvezli_pomoshch_v_krymsk/

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1mft/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость