Главное:

900 старшеклассников Ярославской области обсудили вопросы безопасного использования сети Интернет

​Сегодня защита детей от угроз в Интернете стала одним из приоритетных направлений на государственном уровне. Ежегодно во всех школах Ярославской области, как и во всех регионах России, проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.

11 октября 2017 года департамент образования Ярославской области, ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» и сотрудники УМВД по Ярославской области организовали дистанционный урок «Безопасный Интернет» в режиме видеоконференции.

Начальник отдела «К» Денис Дуров совместно с руководителем подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области Светланой Морозовой рассказали о том, какие сведения небезопасно размещать в сети Интернет, о ситуациях, которые могут возникнуть в ходе общения детей в социальных сетях, о безопасном поведении пользователя в сети Интернет.

Благодаря возможностям видеоконференции школьники активно включились в обсуждение вопросов личной безопасности, совместно сформулировали правила общения в социальных сетях, получили советы по безопасному использованию Интернета.

Проведение единого урока по безопасности в сети Интернет по всей России – одна из возможностей привлечь внимание родительской общественности к этой актуальной проблеме.

Обсуждению актуальных вопросов безопасного использования сети Интернет будет посвящена дискуссионная площадка «Безопасный Интернет», которая пройдет 18 октября 2017 года в режиме видеоконференции.

Участие в дискуссии примут родители, педагоги и старшеклассники региона.

Место проведения видеоконференции:

ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций  и информационных систем в образовании», г.Ярославль, ул.Собинова, д.31/6, к. 204.
Контактное лицо  
Васильева Ирина Евгеньевна, 

ГУ ЯО «Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании» департамента образования Ярославской области 
телефон (4852)328891
электронная почта info@edu.yar.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qwk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость