Главное:
Ярославские школьники вернулись из столицы с дипломами олимпиады

Ярославские школьники вернулись из столицы с дипломами олимпиады

Семь личных дипломов и один командный завоевали представители Ярославской области на VII олимпиаде школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», которая состоялась в Москве в конце октября. Всего в ней приняли участие 29 команд: 7 команд из Республики Беларусь и 22 – из России.

Ярославцы участвовали в мероприятии в шестой раз. Диплом I степени получили сразу две ярославны – Анна Носова и Анастасия Пучкова, диплом III степени у Виктории Логуновой и Ольги Демидовой из Ярославля, Антона Ендресяка из Гаврилов-Яма и переславца Дмитрия Ткача.

В номинации «Абсолютный победитель олимпиады в обязательных конкурсах», в которой отмечаются участник из Белоруссии и участник из России, дипломом Постоянного комитета Союзного государства и ценным подарком награждена Анна Носова.

Все участники команды нашего региона – победители регионального этапа олимпиады, обучающиеся центра образования школьников «Олимп». Возглавила команду заместитель директора ГОУ «Центр образования школьников «Олимп» Лариса Хабатилова.

Олимпиада включала в себя два обязательных конкурса – литературный (сочинение) и комплексный (задания по русскому языку, литературе и истории), а также три творческих конкурса – чтецов, риторов и знатоков.

Выступление ребят в обязательных турах и творческих конкурсах принесло команде третье место и диплом Постоянного комитета Союзного государства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n20sq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость