Главное:

С глаз долой!

24 ларька в Ярославле вынесут из зоны ЮНЕСКО.

В историческом центре города оставят только 4 киоска с прессой, остальные владельцы обязаны будут вывезти до Нового года.

Эти 24 временных сооружения в отличие от многих других стоят совершенно законно.

Однако, по мнению мэрии Ярославля, они портят вид исторической части города. Согласно постановлению 1998 года «Об упорядочении размещения временных сооружений торговли и сферы услуг в г. Ярославле» это достаточное основание.

– Всем предпринимателям – владельцам этих киосков и павильонов 3 месяца назад разослали уведомления, что договор аренды земли с ними не будет продлен, – прокомментировали в пресс-службе мэрии. – Статус временного сооружения предполагает возможность его принудительного переноса в иное место. Взамен предоставляется другой земельный участок на льготных условиях и без конкурсов.

Исчезнут ларьки с Красной площади, улиц Терешковой, Первомайской, Комсомольской, Советской, Большой Октябрьской, Мукомольного переулка, с той их части, которая попадает в зону ЮНЕСКО. Эта территория охватывает центр города и ограничена с одной стороны набережными Волги и Которосли, с другой – отсекается приблизительно по линии улиц Собинова и Ушинского. И если пресса ярославцам остается в утешение, то продуктовых точек явно не хватает.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n24kw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость