Главное:
Более 40 выездов по обращениям граждан совершила группа «Губернаторского контроля»

Более 40 выездов по обращениям граждан совершила группа «Губернаторского контроля»

Результаты проекта «Губернаторский контроль», который реализуется по инициативе главы региона Михаила Евраева с марта, сегодня рассмотрены на совещании в правительстве Ярославской области.

За прошедшее время рабочая группа выезжала в районы уже более 60 раз, из них 40 – по обращениям граждан. Основная задача – контроль за ходом реализации государственных программ и национальных проектов, за качеством работ и сроками их выполнения.

– Коллеги, не устану повторять: нам важно выполнить все планы, программы, обязательства перед людьми. И «Губернаторский контроль» уже показал свою эффективность, – отметил Михаил Евраев.

В Ростовском, Даниловском, Тутаевском, Ярославском, Гаврилов-Ямском, Угличском, Брейтовском, Некрасовском, Борисоглебском районах, Рыбинске, Ярославле, Переславле-Залесском участники «Губернаторского контроля» уже посетили более 100 объектов.

– По результатам выездов рабочей группой дано 143 поручения, предусматривающих соблюдение сроков сдачи объектов и качества выполняемых работ, – рассказал помощник главы региона, руководитель группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – 78 поручений уже исполнено, 65 – остаются на контроле.

Андрей Скоркин отметил, что вопросы, с которыми обращаются граждане, самые разнообразные. Например, ремонт канализации на улице Мира в Ростове, работа общественных бань в Даниловском и Пошехонском районах, капитальный ремонт дома в Переславле-Залесском, установка светофора на дороге у деревни Зверинцы Ярославского района. Но наибольшее число жалоб связано с состоянием автодорог и дворовых территорий. Рабочая группа «Губернаторского контроля» обследовала 26 объектов дорожной инфраструктуры, более 400 километров автомобильных дорог.

Врио губернатора в ходе совещания поднял вопрос о контроле за строительством очистных сооружений в Даниловском районе. Объект готов на 90%. В связи с проведением следственных действий в отношении генерального директора ООО «Техмонтаж» и избранием в отношении него Рыбинским городским судом меры пресечения в виде домашнего ареста дальнейшее исполнение государственного контракта по строительству находится под вопросом.

– Коллеги, жителей вообще не волнует, что происходит за кадром нашей работы. Им важен результат. А его нет. Если до 20 июня работы не возобновят, расторгайте контракт, – сказал Михаил Евраев. – Это поручение Единой службе заказчика. Также поручаю обеспечить охрану объекта до заключения нового контракта.

Также Михаил Евраев поставил задачу руководителю группы «Губернаторского контроля» и департаменту дорожного хозяйства поставить на постоянный мониторинг строительство дороги к новой школе в селе Вощажниково в Борисоглебском районе. Главе муниципального образования поручено обеспечить проектирование и строительство дороги к объекту.

На контроле рабочей группы и приведение в надлежащий вид въездных стел в муниципальных образованиях и территорий рядом с ними. Органам местного самоуправления дано поручение провести эти работы в короткие сроки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5py4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость