Более 800 млн. рублей задолжали предприятия сферы ЖКХ Ярославской области за электроэнергию

Дебиторская задолженность предприятий сферы ЖКХ Ярославской области за поставленную электроэнергию составляет порядка 800 млн. рублей. При этом за минувший год долги этой категории потребителей перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» выросли на 110 млн. рублей. 

Если на начало 2019 года задолженность региональных теплоснабжающих организаций за электроэнергию выросла более чем на 60 млн. рублей и составила 408 млн. рублей, то водоканалы увеличили долги на 50 млн. рублей, что в сумме составляет более 384 млн. рублей. Среди наиболее проблемных должников сферы ЖКХ следует отметить МУП «КОМПЛЕКС», ООО «Переславская энергетическая компания», МУП «Расчетный центр», МУП «ТЕПЛОСЕРВИС» и ГП ЯО «ЮЖНЫЙ ВОДОКАНАЛ».

В 2019 году более чем на 71 млн. рублей также увеличилась дебиторская задолженность населения области, находящегося на прямых расчетах, и на сегодня она составляет 489 млн. рублей. Остается актуальной проблема прироста долгов предприятий, финансируемых из областного бюджета. За 2019 год задолженность за электроэнергию предприятий здравоохранения увеличилась на 15,5 млн. рублей и составила 30,2 млн. рублей. Это ГБУЗ ЯО «Тутаевская ЦРБ», ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ», ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ», ГБУЗ ЯО «Некрасовская ЦРБ», ГУЗ ЯО «Станция скорой медицинской помощи», ГУЗ ЯО «Пречистенская ЦРБ» и ГКУЗ ЯО «Специализированный дом ребенка №2».

В течение всего года ПАО «ТНС энерго Ярославль» реализует мероприятия для повышения платежной дисциплины потребителей: проводятся совещания и переговоры с проблемными потребителями с привлечением представителей органов власти. Компания призывает всех потребителей-должников в кратчайшие сроки погасить существующую задолженность, а также своевременно и в полном размере вносить плату за электроэнергию.

Обращаем внимание всех потребителей на то, что игнорирование обязанностей по оплате электроэнергии подрывает надежность энергоснабжения Ярославской области.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59hd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость