Главное:
Дмитрий Миронов: в этом году районные медучреждения получат 129 новых автомобилей

Дмитрий Миронов: в этом году районные медучреждения получат 129 новых автомобилей

В рамках стартовавшей пятилетней программы модернизации первичного звена здравоохранения область начала обновлять медицинский автотранспорт. 34 автомобиля для нужд больниц уже переданы в рамках опережающей поставки Минпромторга в прошлом году.

– До конца года в регион поступит еще 129 единиц новой техники. Машины пополнят автопарки районных лечебных учреждений Борисоглебского, Даниловского, Переславского, Любимского и других районов, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Поступившие в конце прошлого года автомобили уже активно включены в работу и стали хорошим подспорьем медикам на местах. Транспорт используется для доставки лекарств маломобильным гражданам, для выездной вакцинации, с его помощью врачи добираются до пациентов.

Как сообщил директор департамента здравоохранения и фармации области Василий Тубашов, контракты на поставку новых машин уже заключены. Общая сумма закупки составит более 200 млн рублей.

Комплексное обновление первичного звена медпомощи в области рассчитано до 2025 года. На реализацию программы в регион будет направлено более 5 млрд рублей.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jbz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость