Главное:
«Доска позора» и штраф до 300 тысяч: в Ярославской области в праздники проверили соблюдение масочного режима

«Доска позора» и штраф до 300 тысяч: в Ярославской области в праздники проверили соблюдение масочного режима

В Ярославской области во время новогодних каникул прошли проверки соблюдения масочного режима. Он продолжает действовать с 16 мая. За нарушение масочного режима придется заплатить штраф размером до 300 тысяч рублей. За праздники проверили 580 предприятий.

– В период с 1 по 11 января 2021 года проверено 580 предприятий потребительского рынка, выявлено 19 нарушений, связанных с несоблюдением масочного режима, - подчеркнула заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Так, не соблюдают масочный режим в Ярославле: зафиксировано 11 нарушений (3 нарушения - в ТК «Аквилон», в 6 предприятиях торговли и 2 предприятиях бытового обслуживания).

Также масочный режим нарушили в Ярославском районе в ТРК «Ярославский вернисаж», ТЦ «Олимпия», магазине «Ювелирный» и на двух предприятиях общественного питания.

На сайте Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка действует «доска позора». Здесь публикуют объекты торговли, общепита, сферы бытового обслуживания региона, где нарушают масочный режим.

Всего с 28 марта 2020 года в Ярославской области проверено более 10 тысяч предприятий. С начала введения ограничительных мероприятий в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в регионе выявлено около 2,5 тысячи нарушений.

Фото с сайта Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fx3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость