Главное:
Главы районов Ярославской области рассказали о поддержке территорий губернатором Михаилом Евраевым

Главы районов Ярославской области рассказали о поддержке территорий губернатором Михаилом Евраевым

Главы муниципальных образований Ярославской области поделились результатами развития их территорий под руководством главы региона Михаила Евраева. Сегодня исполнился год с момента его назначения на эту должность. 

Новый проект, запущенный губернатором во всех районах области, «Наши дворы» стал одним из масштабных за последнее время в плане благоустройства. Так, в Мышкинском районе появилось несколько современных детских и спортивных площадок. В поселениях Некрасовского района организовали игровые зоны и привели в порядок придомовые территории. В Тутаевском районе, помимо этого, была установлена площадка для детей с ограниченными возможностями и организованы площадки для выгула собак. 

Одной из самых первых решенных проблем жителей Некрасовского района стало возобновление транспортного сообщения между поселком Некрасовское и Костромой. Некрасовская средняя школа получила возможность модернизировать пришкольный стадион. Также Михаил Евраев во многом посодействовал привлечению инвестиций в развитие туристической сферы и ремонту важных участков дорог Некрасовского района.

– Его способность прислушиваться к реальным пожеланиям граждан и правильно расставлять приоритеты послужила уверенному началу разрешения многих застарелых проблем. Хочу поздравить Михаила Яковлевича с торжественной датой и высказать уверенность в том, что впереди под его руководством нас ждет еще много перспективных проектов, направленных на дальнейшее развитие района, – рассказал глава Некрасовского района Павел Кулаков.

В Тутаевском районе благодаря поддержке главы региона удалось отремонтировать Фоминский ДК в рамках нацпроекта «Культура». В левобережной части Тутаева удалось сохранить для жителей Романовской стороны аптеку с 200-летней историей. Сейчас она функционирует и работает ежедневно. 

Также в район были привлечены новые инвестиции. Например, завод по производству мороженого в Тутаеве будет ежемесячно выпускать до 6 тысяч тонн продукции благодаря реализации нового инвестпроекта общей стоимостью 1,5 млрд рублей. С увеличением производства вдвое компания расширит ассортимент продукции, нарастит объемы поставок. Кроме того, будет создано 250 новых рабочих мест.

– Серьезный вопрос, который волнует всех жителей Тутаевского района, – это переправа. Стоимость этих работ очень высокая. Благодаря решению Михаила Яковлевича этот вопрос сдвинулся с места. Нашему городу подтвердили финансирование, выделено более 100 миллионов рублей на строительство причальных стенок, которые мы уже начали проектировать. Михаил Яковлевич, благодарим за поддержку. С вами мы решаем непростые вопросы района, – отметил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов. 

В Мышкинском районе за время руководства произошло также немало позитивных изменений. При поддержке губернатора удалось отремонтировать центральную улицу Мышкина и обустроить место для купания. Сейчас завершается реализация проекта Минстроя РФ по благоустройству причальной площади и поймы Гремучего ручья. В деревне Мартыново отремонтировали ФАП, а в селе Рождествено установили новый.

– Впереди ещё много планов. Уверена, что при поддержке Михаила Евраева мы справимся с любыми задачами, решим многие проблемы, для того чтобы жизнь мышкинцев стала комфортней, – поблагодарила глава Мышкинского района Ольга Минаева. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sj3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость