Главное:

«Губернаторский контроль» проинспектировал соцобъекты в Рыбинском районе

Ход строительства общеобразовательной школы на 140 мест в селе Погорелка Рыбинского района сегодня оценили участники рабочей группы «Губернаторского контроля».

Работы ведутся в рамках муниципальных контрактов, заключенных между управлением недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского района и ООО «Викстрой». Стоимость проекта – более 330 млн рублей.

Уже возведен первый этаж здания, началась кирпичная кладка стен второго этажа. Сделан фундамент под блочно-модульную котельную, подводятся инженерные сети. На стройплощадке производится отсыпка территории грунтом.

– Школа будет сдана в следующем году, – сообщил помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – Отставание от графика – три недели. Ситуация возникла из-за нехватки людей и отсутствия стройматериалов. Число рабочих увеличено – сейчас на объекте трудятся 30 человек, чтобы как можно скорее завершить коробку здания и перейти к отделке. Эта информация будет включена в еженедельный отчет для главы региона. Продолжим держать строительство на постоянном контроле.

В селе Погорелка члены рабочей группы также оценили спортивно-игровую площадку, созданную в рамках программы «Наши дворы»», и подъездную дорогу к детскому саду на улице Центральной – участок протяженностью 220 метров отсыпан щебнем согласно контракту.

– Жители сами выбирали место и проект детской площадки, – рассказала глава администрации Глебовского поселения Оксана Себало. – Получилось очень здорово. Есть элементы и для маленьких детей, и для ребят постарше, установлены видеокамеры. Все работы сделаны в срок. Также хотим успеть в этом году высадить здесь сосны и сделать ограждение. Подъездная дорога к детскому саду давно вызывала недовольство жителей, а благодаря областным средствам ситуация изменилась.

Андрей Скоркин сообщил, что члены рабочей группы внесут в свой отчет губернатору предложение предусмотреть в дальнейшем асфальтирование этого участка.

В порядок приведена и дорога рядом с Домом культуры в селе Сретенье, а благодаря программе «Наши дворы» в этом населенном пункте благоустроена территория у трех многоквартирных домов: отремонтированы проезды, сделаны парковка и детская игровая площадка. Применен комплексный подход, в рамках которого перед проведением этих работ обновлены подземные тепловые сети.

В поселке Судоверфь завершен капитальный ремонт культурно-досугового центра. По нацпроекту «Культура» на эти цели было выделено порядка 15 млн рублей. Проведены косметические работы в помещениях первого и второго этажей, заменены окна, электроосвещение и электрооборудование, а также системы вентиляции, отопления, водоснабжения и водоотведения, отремонтирована кровля.

К открытию учреждения после ремонта изготовлена мебель, приобретены шторы для оформления окон в фойе, танцевальном классе, жалюзи для кабинетов, световое оборудование для сцены.

– Есть нарекания, – отметил Андрей Скоркин. – Дали поручение установить причину появления протечек в учебных классах около окон и устранить проблему. Также необходимо сделать специальные полозья для передвижения инвалидов-колясочников в холле 1-го этажа и обеспечить доступ людей с ограниченными возможностями на второй этаж.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5snq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость