Главное:
Жители Рыбинска предложили стадион «Взлет» в проект «Решаем вместе»

Жители Рыбинска предложили стадион «Взлет» в проект «Решаем вместе»

Вчера, 28 марта, жители Рыбинска провели собрание, на котором обсуждали объекты для включения в губернаторский проект «Решаем вместе». Рыбинцы предложили благоустроить стадион «Взлет».

По словам директора департамента территориального развития Ярославской области Владимира Демьянова, в Рыбинске население вышло со своими предложениями по благоустройству футбольного поля на стадионе «Взлет». В настоящий момент город входит в тройку самых активных городов.

Всего в нем планируется провести порядка 60 собраний, на которых выбрать объекты для включения в губернаторский проект.

В последнее время стадион неоднократно закрывался. Но несколько лет назад строительные работы были начаты. Сейчас на объекте есть практически все необходимое: раздевалки, три современных поля для мини-футбола. На основном поле уложен искусственный газон, построена дренажная система. Но необходимо еще многое сделать. По подсчетам окончательно благоустройство обойдется в 7 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на установку столбов освещения, ограждений, на беговые дорожки и другие работы.

Проект благоустройства разработан. Возможно, все работы будут завершены к сентябрю.

На собрании была выбрана инициативная группа, в состав которой вошли активные жители и депутаты. Они будут контролировать все этапы и качество реализации проекта.

Фото с сайта правительства области

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4llr/
РыбинскРешаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость