Главное:
Между Ярославлем и Баку могут организовать туристические авиарейсы

Между Ярославлем и Баку могут организовать туристические авиарейсы

10 сентября прошло обсуждение о возможности наладить долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество между Ярославской областью и Азербайджанской Республикой. Это коснется сфер промышленного и пищевого производства, туризма и сельского хозяйства. Об этом сообщили в департаменте регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области.

В связи с этим азербайджанская сторона предложила создать совместные турпродукты и организовать прямые авиарейсы между Ярославлем и Баку.

– Товарооборот Азербайджана и Ярославской области на сегодняшний день весьма ограничен, но в последние годы мы ведем целенаправленную политику развития деловых отношений в формате бизнес-миссий, – отметил в своем выступлении заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Мы готовы предложить высокие компетенции в машиностроении, двигателестроении, химической, нефтехимической, фармацевтической промышленности. Также в числе перспективных направлений для сотрудничества – производство сельскохозяйственной продукции, взаимодействие в сферах пищевой промышленности и туризма.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dqb/
Ярославльаэропорт Туношнагород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость