Главное:
Мэрия Ярославля рассказала о стоимости проезда и льготах после введения новой транспортной схемы

Мэрия Ярославля рассказала о стоимости проезда и льготах после введения новой транспортной схемы

После введения новой схемы общественного транспорта в Ярославле на большинстве маршрутов сохранятся льготы и будут действовать проездные, сообщили в мэрии. На заключительном этапе преобразований льготы и проездные распространятся на все маршруты. При этом стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях не изменится и составит 28 рублей.

– Мы планируем внедрить единую систему безналичной оплаты проезда и проездных билетов. Ее внедрение возможно именно при работе всех маршрутов по регулируемым тарифам. Стоит отметить, после введения изменений в транспортной схеме общественного транспорта у нас останутся безлимитные проездные билеты, а стоимость проезда будет прежней – 28 рублей, – рассказал первый заместитель директора ДГХ – начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Напомним, что среди преимуществ новой маршрутной сети – предоставление льгот на основной части маршрутов, отслеживание перевозок с помощью систем навигационного контроля, применение единой системы оплаты, изменение маршрутов на основании потребностей жителей. Важным элементом станет сбалансированная система проездных билетов и тарифов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hi5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость