Главное:
В Ярославле изменится структура мэрии

В Ярославле изменится структура мэрии

Во вторник, 30 января, в Ярославле прошло первое в 2018 году заседание комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка. На ней было рассмотрено 12 вопросов. 

Самые значимые из них касались структуры исполнительной власти в городе. Народные избранники поддержали идею об упразднении департамента организации строительства и жилищной политики и комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города.

Теперь работа и функции первого отойдут к Агентству по строительству города Ярославля. Функции бывшего комитета по рекламе разделят. Часть перейдет на региональный уровень, часть отойдет казенному учреждению.

Кроме того, дополнительные функции передали территориальным администрациям. Теперь им придется также контролировать благоустройство и содержание своей территории.

Выдавать разрешения на организацию рынков теперь будет управление потребительского рынка, а не департамент социально-экономического развития. 

Департамент городского хозяйства дополнительно загрузят вопросами организации дорожного движения и работой с твердыми бытовыми отходами.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4t8x/
Ярославльмэрия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость