Главное:
Михаил Евраев поручил создать в регионе единый ситуационный центр

Михаил Евраев поручил создать в регионе единый ситуационный центр

28 октября в правительстве области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ярославской области под председательством губернатора Михаила Евраева. Обсуждались вопросы обеспечения защищенности образовательных организаций, а также стратегических объектов.

– В настоящее время особое внимание следует уделить объектам критической инфраструктуры и серьезным образом усилить их безопасность, – подчеркнул Михаил Евраев. – Важно еще раз проанализировать перечень этих объектов, при необходимости дополнить его и решить, какие силы и средства потребуется задействовать.

Михаил Евраев поставил задачу создать единый ситуационный центр, который будет круглосуточно собирать и анализировать информацию, в том числе с видеокамер наружного наблюдения. Кроме того, на предприятиях необходимо определить ответственных, оценивающих обстановку в постоянном режиме, чтобы в случае угрозы вовремя вызвать силы реагирования.  

Безопасность школ Михаил Евраев поручил держать на особом контроле и проработать мероприятия по усилению антитеррористической защищенности учебных заведений. 

На заседании также обсудили обеспечение безопасности жителей и гостей области в период празднования Дня народного единства. Мероприятия пройдут в 55 объектах с массовым пребыванием людей и на 4 открытых площадках. 

О готовности и проведении предупредительных мероприятий доложили представители правоохранительных и силовых ведомств. Так, Главное управление МЧС России по Ярославской области перейдет на усиленный режим работы. Для обеспечения правопорядка будут задействованы сотрудники полиции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sv8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость