Главное:

​Михаил Евраев вручил жителям Ярославской области, добившимся выдающихся успехов, государственные награды

В преддверии Нового года в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград и премий за достижения в сфере культуры.

– В Ярославской области много талантливых людей, имена которых известны далеко за ее пределами, – сказал врио губернатора Михаил Евраев. – Среди награжденных – люди самых разных профессий: работники промышленности, связи, высшей школы, культуры, спорта. Уверен, что и в дальнейшем они будут примером отношения к своему делу, образцом для своих коллег и в первую очередь – для молодежи, только начинающей свой профессиональный путь. Я с удовольствием поздравляю всех с высокой оценкой их труда и творческих успехов! Желаю здоровья, счастья и новых достижений!

Сегодня были вручены благодарности Президента РФ, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За труды во благо земли Ярославской» II степени, почетные знаки Алексея Петровича Мельгунова и другие награды. Также ярославцам присвоены почетные звания «Заслуженный артист Российской Федерации», «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

22 человека стали лауреатами областных премий за достижения в сфере культуры за работы, ставшие событиями в театральной и музейной жизни, литературе и журналистике, дизайне и изобразительном искусстве, архитектуре и реставрации, музыке и библиотечном деле. Так, член регионального отделения Союза художников России Владимир Барсуков отмечен за создание скульптурного ансамбля из семи фигур, представляющих собой городские типы XIX века: городового, крестьянина, чиновника, помещика, мещанки, пожарного, ямщика. Они установлены в Данилове.

– Надеюсь, что «Даниловские шахматы» будут не просто украшать собой исторический центр города, а вызовут у людей интерес к родной истории и литературе, – отметил он. – Созданные мной образы призваны вдохновлять население к более глубокому погружению в основы национальной духовной культуры, содействовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

​Всего в списке награжденных более 37 человек. Среди них есть и медицинские работники.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mv0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость