Главное:

Объемы лесовосстановления в регионе увеличились в этом году втрое

В рамках совещания, посвященного лесовосстановлению, которое сегодня в режиме видеоконференцсвязи провел министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, регионы отчитались о ходе работ и озвучили основные проблемы отрасли.

– В этом году, объявленном Годом экологии, направление лесовосстановления особенно важно. Для того чтобы выполнить все намеченные в этом году мероприятия, необходимо сейчас проанализировать наиболее проблемные моменты, которые могут сказаться на темпах выполнения лесовосстановления, – сказал Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ, начиная совещание.

По всем показателям лесовосстановление в Ярославской области в 2017 году идет опережающими темпами. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года площади, на которых проведены мероприятия, увеличились на 39% и составили 1327,8 га. До конца года мероприятия по лесовосстановлению будут проведены на площади 5800 га. Основную нагрузку при выполнении работ по лесовосстановлению несут арендаторы лесных участков.

– Помимо налаженного в этом году взаимодействия с арендаторами в направлении лесовосстановления нам удалось решить проблему в регионе с посадочным материалом. Планируем в 2018 году преодолеть дефицит саженцев за счет собственных ресурсов в полном объеме, – отметил директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Николай Савельев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nvw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость