Главное:
Около 20 тысяч интеллектуальных приборов учета установлено в Ярославской области

Около 20 тысяч интеллектуальных приборов учета установлено в Ярославской области

Работа по установке интеллектуальных приборов учета электроэнергии ведется в Ярославском, Угличском, Пошехонском, Большесельском, Брейтовском и Ростовском муниципальных районах.

На сегодняшний день там смонтировано 19,5 тысячи аппаратов типа «Фобос». До конца ноября планируется установить еще 11 тысяч. Услуга по их монтажу и техническому обслуживанию для жителей региона бесплатная.

– Основное отличие «умных» счетчиков в том, что они передают данные напрямую в энергетическую компанию, – пояснил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – К счетчику также прилагается дисплей, где можно посмотреть текущие показания. Это позволяет контролировать расходы на электроэнергию, не выходя из дома.

Масштабный проект по внедрению автоматизированной системы сбора данных реализует филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго».

Сразу после установки прибора учета оформляется акт допуска счетчика в эксплуатацию, а потребителю передается выносной дисплей. В случае отсутствия абонента на процедуре допуска прибора ему направляют информационное письмо с указанием адреса, по которому можно получить дисплей.

Фото «Россети Центр» – «Ярэнерго» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5slv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость