Главное:
Определился инвестор, который построит два жилых квартала в Ярославле

Определился инвестор, который построит два жилых квартала в Ярославле

Крупный инвестор планирует построить два жилых квартала в Ярославле. Речь идет о комплексном развитии территории в Красноперекопском и Дзержинском районах. 

«Девелопер Glorax выиграл два аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории. Объем инвестиций в оба проекта превысит 16 миллиардов рублей», – сообщил РИА Новости президент компании Дмитрий Кашинский.

Как уточнили в компании, Ярославль стал для девелопера первым регионом с численностью населения менее 1 миллиона человек. Сейчас застройщик работает в Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде и Казани.

Один из жилищных проектов реализуют на 17 гектарах на улице Большой Донской. Здесь планируется возвести дома высотой не более восьми этажей. Начать строительство планируется в 2024 году, завершение работ намечено на 2031 год. Инвестиции в проект составят примерно 13 миллиардов рублей. К тому же инвестор займется расселением пострадавшего от взрыва газа дома на улице Батова.

Другой проект предусматривает возведение на улице Балашова почти 39 тысяч квадратных метров недвижимости. Дома от 8 до 18 этажей начнут строить в первом квартале 2025 года. Завершить работы планируется в 2027 году. Инвестиции в проект составят около 3 миллиардов рублей.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n630y/
Перекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость