Главное:
Организации региона могут получить гранты для реализации своих проектов по финансовому просвещению

Организации региона могут получить гранты для реализации своих проектов по финансовому просвещению

Организации Ярославской области могут получить гранты для реализации своих проектов по финансовому просвещению населения, приняв участие в конкурсе «Дружи с финансами». Прием заявок в региональном департаменте финансов начнется 28 июня, поэтому все претенденты успеют подготовить необходимые пакеты документов.

– Финансовая грамотность граждан является важнейшим фактором экономического развития и повышения качества жизни населения как нашей области, так и страны в целом, – отметил заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Илья Баланин. – В этом году для выявления и поддержки лучших социально значимых проектов в этой сфере ответственным исполнителем подпрограммы «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» принято решение о проведении конкурса для юридических лиц региона.

Подпрограмма «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» реализуется с 2019 года. За прошедшее время для жителей региона проведено более 6 тысяч просветительских мероприятий. Накоплен немалый методический опыт, который трансформируется в разработку новых масштабных идей.

– В дальнейшем конкурс «Дружи с финансами» планируем проводить ежегодно, – рассказал директор департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов. – Максимальный размер гранта – 200 тысяч рублей. Также обязательно софинансирование из внебюджетных источников – не менее 10% сметы расходов. Предоставляемые гранты носят строго целевой характер и должны быть направлены на реализацию комплекса мероприятий по повышению финансовой грамотности жителей в течение 365 календарных дней. Среди победителей конкурса в этом году планируется распределить 1 миллион рублей.

С порядком проведения конкурса, критериями отбора участников, методикой оценки проектов и другими подробностями можно ознакомиться в  объявлении о проведении конкурса на предоставление грантов «Дружи с финансами» на официальном сайте организатора.

Для участия необходимо подать проект и заявку до 16 часов 30 июля. Консультацию по вопросам подготовки документов можно получить по телефонам: 8 (4852) 64-08-76, 64-08-78, а также направив письмо на электронный адрес: rcfg@yarregion.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ims/
финансовая грамотность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость