Главное:
Переславское мороженое будут продавать в Армении

Переславское мороженое будут продавать в Армении

Переславская фабрика по производству мороженого компании «НВВ», работающая под торговой маркой «Burenka Club», начала поставку своей продукции в Армению. Центр экспорта Ярославской области оказал поддержку предприятию в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– Продукция предприятий региона конкурентоспособна не только в России, но и в других странах. Возможности профильных нацпроектов помогают нам выводить компании на внешние рынки и находить новых зарубежных партнеров, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – У нас довольно обширный инструментарий: бизнес-миссии, выставки, B2B встречи. Эти виды поддержки уже доказали свою эффективность и весьма востребованы сегодня, когда предприятия переориентируют рынки экспорта. Будем продолжать эту работу.  

Центр экспорта помог компании провести  полную юридическую проверку экспортного контракта, а также компенсировать 80% расходов на транспортировку продукции до границы России. Это новая мера поддержки экспортеров,  введенная в 2022 году, и ООО «НВВ» получило ее первым в регионе. 

– Мы открылись около года назад, а сейчас уже являемся экспортерами, – отметил генеральный директор компании Игорь Александров. – Планируем увеличивать доли охвата как внутреннего, так и внешних рынков.

Фабрика мороженого в Переславле-Залеском запущена летом 2021 года. Инвестиции в проект составили более 500 млн рублей. На сегодняшний день создано 69 рабочих мест. Производственная мощность предприятия составляет 250 тонн продукции в месяц, ассортимент мороженого насчитывает 24 позиции. 

На международной выставке продуктов питания в ЦВК «Экспоцентр» в феврале этого года переславское мороженое получило золотую медаль от председателя конкурсной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а само предприятие – диплом лауреата международного конкурса «Лучший продукт – 2022».

Фото департамента инвестиций, промышленности и ВЭД ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rz5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость