Главное:
Подъездную дорогу к поселку Микляиха в Ярославской области ремонтируют по нацпроекту

Подъездную дорогу к поселку Микляиха в Ярославской области ремонтируют по нацпроекту

Ремонт дороги Панино – Микляиха в Тутаевском муниципальном районе организован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это единственный подъездной путь к Микляихе, в том числе к расположенной в поселке Ярославской овчинно-меховой фабрике.

– Благодаря реализации нацпроекта дорожная отрасль региона стабильно и динамично развивается, объемы работ ежегодно растут, внедряются новые технологии, применяются отечественные материалы, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Только в рамках нацпроекта в этом году приведем в порядок 200 километров дорог и за счет лимитов 2024 года дополнительно отремонтируем еще более 100 километров. Сейчас практически на всех областных объектах работы начались, на шести дорогах уже приступили к обновлению покрытия.

На участке дороги Панино – Микляиха протяженностью 900 метров специалисты подрядной организации АО «РУМСР» отфрезеровали старое покрытие, сейчас ведут работы по холодной регенерации. Следующий этап – укладка двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также на объекте укрепят обочины, заменят и установят 23 дорожных знака, нанесут разметку термопластиком.

– Технология холодной регенерации включает в себя переработку существующего покрытия с использованием минеральных добавок и при необходимости – щебня. Это позволяет усилить конструкцию, повысить несущую способность дороги, – рассказал директор ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александр Межиевский.

В работе применяют отечественные материалы, асфальтобетонную смесь подрядчик будет изготавливать на собственном заводе.

На сегодняшний день у областной дорожной службы к качеству производства работ замечаний нет, проект реализуется с опережением графика.

По контракту срок завершения всех работ на объекте – конец июля 2023 года.

Фото департамента дорожного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w55/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость