Главное:
Уходя от погони, пьяный таксист протаранил фуру на Октябрьском мосту в Ярославле

Уходя от погони, пьяный таксист протаранил фуру на Октябрьском мосту в Ярославле

В ночь на субботу, 30 сентября, в Ярославле банальное нежелание одного из водителей соблюдать правила дорожного движения закончилось аварией на мосту через Волгу.

Во время проведения операции «Бахус» полицейские выявили более полусотни нарушений. Но одним из самых запоминающихся моментов для правоохранителей стала погоня по центру города за нетрезвым таксистом. 

На площади Волкова инспекторы попросили остановиться водителя, но тот проигнорировал их требование и решил скрыться. Погоня получилась не слишком длительной. На Октябрьском мосту «Логан» врезался в фуру, после чего легковушку развернуло поперек дороги. К счастью, никто не пострадал. Пассажиров внутри авто не было.

– Завтра я займусь бандитизмом. Если не дают честно заработать деньги, то я буду заниматься бандитизмом, которым занимался всю мою жизнь, – рассказывает виновник ДТП Алексей Тихонов телеканалу «Первый ярославский». – Поскольку я сел за руль выпивший, мне пришлось попытаться от них скрыться. Я бы скрылся от них. Но меня подрезала машина на мосту. Чтобы избежать жертв, я развернул машину.

Мужчина рассказал, что слегка выпил на дне рождения невестки, а теперь ему пришлось стоять полуголым посреди моста у разбитой машины и в наручниках. 

Полицейские так разъяснили ситуацию.

– Водитель проигнорировал требование сотрудника полиции об остановке. Продолжил движение. Водитель был с признаками опьянения. Сейчас будет оформлен сотрудниками полиции, – говорит Виталий Митяев, командир взвода ДПС ГИБДД УМВД РФ по ЯО.

Теперь горе-таксист лишится своих прав и оплатит крупный штраф. 

Фото и видео телеканала «Первый ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qar/
ЯрославльДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость