Главное:
Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» Центра делового образования ЯрТПП получил поддержку Фонда президентских грантов.

– В регионе продолжается работа по совершенствованию управления и повышению уровня сервиса в сфере туризма в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» впервые получил поддержку Фонда президентских грантов, но я уверена, что у него большие перспективы в связи с активным развитием в России внутреннего туризма. Особенно сейчас, когда идет формирование макротерритории Большого Золотого кольца. 

В рамках проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в течение года методом «тайного посетителя» проводятся замеры на объектах туристической индустрии в городах маршрута Золотое кольцо России. В результате исследований составляется итоговый рейтинг и определяются победители номинаций среди государственных и частных музеев, гостиниц, ресторанов, кафе, придорожных заведений, точек продаж сувениров, туристско-информационных центров и других объектов индустрии гостеприимства. В 2021 году было исследовано 712 объектов туриндустрии в девяти городах Золотого кольца, сделано 2587 замеров. 

– Прежде чем оценивать объект, студенты проходят теоретическую подготовку, – рассказала руководитель проекта, директор Центра делового образования ЯрТПП Марина Позднякова. – Перед визитом на объект изучают сайт, делают предварительные звонки, оценивая этикет телефонного разговора, затем знакомятся с самим объектом. По итогам года представляется сводная оценка замеров каждого туробъекта, где видны сильные и уязвимые места, над которыми нужно работать для повышения уровня культуры обслуживания туристов, гостей. Для владельцев туристического бизнеса это возможности для развития и увеличения потока посетителей. 

В течение года происходит взаимодействие с представителями объектов туриндустрии, проводятся еженедельные трансляции на одноименном Youtube-канале проекта. 

Средства гранта будут направлены на то, чтобы студенты, которые учатся по специальностям индустрии гостеприимства в вузах и колледжах, получили возможность посетить объекты туристической индустрии в разных городах Золотого кольца, познакомиться с успешным опытом работы, сравнить уровень гостеприимства. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n89/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость