Главное:

Программа «Ярославль и ярославцы» радиоканал «Родник» 3 октября 2017 г.

Тематическая программа «Ярославль и ярославцы», размещенная на радиоканале «Родник» 3 октября 2017 года, знакомит аудиторию с актуальной информацией, значимой для широкого круга радиослушателей.

Корреспондент сообщила о том, что в рамках расширенного заседания Правительства Ярославской области подвели предварительные итоги кормозаготовительной и уборочной кампании.

Как прозвучало, по словам Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, хотя из-за неблагоприятных погодных условий этим летом в трех муниципальных районах был объявлен режим ЧС, все же уборка кормов в текущем году прошла практически на уровне прошлого года.

Корреспондент проинформировала, что на заседании Правительства отдельно обсуждалась плановая задача по введению в текущем году в оборот 40 000 га неиспользуемых земель. В программе прозвучало, что на данный момент введено в оборот 82% земель из намеченного Правительством объема. Обозначено, что лидерами по введению в оборот новых земель стали Некрасовский, Угличский и Большесельский районы.

В программе представлен объемный фрагмент выступления на заседании Правительства Ярославской области исполняющего обязанности директора Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Сергея Камышенцева о проведении кормозаготовительной кампании в регионе. Как прозвучало, ежедневно производится мониторинг ситуации с целью перераспределения техники для обеспечения качественной кормозаготовки.

Сергей Камышенцев озвучил, что уборка зерновых в регионе отстает на 4% по сравнению с темпами прошлого года. Обозначено, что в настоящий момент убрано 77% зерновых в регионе.

Как прозвучало, Правительство Ярославской области установило контроль за ситуацией с уборкой зерновых. Кроме того, подписано соглашение на закупку регионом 11-ти тонн зернофуража из Воронежа. 

В своем докладе Сергей Камышенцев уделил внимание информации о сборе урожая картофеля: на данный момент убрано 57,7% площадей картофеля, отставание по уборке картофеля от прошлого года составило 12,6%.

В программе прозвучало, что особое внимание со стороны Правительства региона уделяется развитию льноводства в Ярославской области. Как сообщается, на 2018 год разработан ряд мер по поддержке предприятий льноводства.

По итогам доклада Сергея Камышенцева представлены комментарии Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, который заострил внимание на необходимости наличия продуктов ярославских сельскохозяйственных предприятий на прилавках сетевых магазинов, как в Ярославской области, так и за ее пределами. Так же глава региона подчеркнул важность проведения в регионе агропромышленных выставок и участия Ярославской области в федеральных агропромышленных выставках.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r97/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость