«Россети» призывают власти на местах активнее передавать компании бесхозные энергообъекты

«Россети» призывают власти на местах активнее передавать компании бесхозные энергообъекты

Глава «Россетей» Павел Ливинский в ходе визита в Тверскую область обратился ко всем руководителям муниципалитетов с просьбой активнее выявлять бесхозные энергообъекты, принимать их в собственность и в дальнейшем инициировать их передачу на баланс предприятий компании. 

«Только такой подход способен обеспечить безопасность эксплуатации и нахождения рядом с линиями и подстанциями, а также гарантировать надежное и качественное электроснабжение российских потребителей», – заявил он. 

По его словам, бесхозные сети остаются серьезной проблемой электросетевого комплекса. На сегодняшний день свыше 18,5 тысячи линий электропередачи и трансформаторных подстанций не имеют собственника. «Группа компаний «Россети» готова брать их на баланс и активно занимается этой работой: в период с 2017 года по всей стране дочерние организации нашего холдинга уже подхватили 4 тысячи подобных объектов», – сказал Ливинский.

Во время визита глава компании также встретился с жителями города Кимры, чьи дома получают электричество от бесхозной трансформаторной подстанции.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59vq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость