«Ростелеком» подключил к интернету медицинские организации Ярославской области

«Ростелеком» в Ярославской области обеспечил каналами связи 87 лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) в Ярославской области: центральные районные больницы, сельские фельдшерско-акушерские пункты и офисы врача общей практики. В ходе проекта специалисты компании проложили около 157 км волоконно-оптического кабеля.

ПАО «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ 19 октября 2017 года заключили контракт на подключение к сети интернет медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения. В рамках госконтракта «Ростелеком» обеспечит доступом в интернет 3134 медицинских организации по всей России в 2017 году.

Александр Догадин, директор филиала в Ярославской и Костромской областях ПАО «Ростелеком»:

– Для реализации проекта за полтора месяца по территории Ярославской области мы проложили 157 километров оптики. Оптические магистрали впервые пришли в села Павловское и Першино Тутаевского района и село Владычное Пошехонского района. Доступ к интернету позволит врачам использовать возможности современной телемедицины. А это значит, что жители небольших населенных пунктов смогут получать квалифицированную помощь врачей без выезда в областной центр.

Объекты будут подключаться по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных для каждого подключения составит не менее 10 Мбит/с. Созданная инфраструктура позволит применять в России телемедицинские технологии и повысить качество оказания медицинской помощи. Всего в Центральном федеральном округе «Ростелеком» подключит к интернету 771 ЛПУ. Для этого оператор проложит 1760 км волоконно-оптических каналов связи, из которых 1150 км – магистральные каналы до населенных пунктов. Созданная инфраструктура позволит применять в регионах России телемедицинские технологии и повысить качество оказания медицинской помощи.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rzz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость