Главное:
Рядом с зоопарком в Ярославле появится уникальный парк развлечений

Рядом с зоопарком в Ярославле появится уникальный парк развлечений

Новый уникальный парк развлечений для жителей и гостей региона будет построен в Ярославле рядом с зоопарком. Соглашение о его создании врио губернатора Михаил Евраев подписал с руководством OOO «Ярпарк» на Петербургском международном экономическом форуме.

– Бюджет Ярославской области должен и может быть существенно увеличен. Это позволит нам решать больше проблем, непосредственно влияющих на жизнь людей, – сказал Михаил Евраев. – Один из инструментов увеличения бюджета – инвестиции в туризм. Будущий парк станет точкой притяжения для гостей региона и, конечно, жителей. Приехав в парк, они смогут остаться на несколько дней, осмотреть и другие достопримечательности, что повысит доходность туристических объектов. Дополнительные доходы мы сможем направить на ремонт дорог, замену изношенных коммунальных сетей, развитие транспорта, строительство больниц, школ, детских садов, благоустройство.

Инвестор в течение пяти лет вложит в реализацию проекта 2,5 млрд рублей и создаст не менее 200 рабочих мест. На территории рядом с зоопарком планируется построить современные аттракционы, гостиничный и ресторанный комплексы.

– Мы планируем создание современного парка развлечений в сочетании с комфортной туристической инфраструктурой, – рассказал представитель инвестора Артем Бузенков. – Проект ориентирован на круглогодичный семейный познавательно-развлекательный отдых. Будем ждать в гости жителей Ярославской области и других регионов.

Правительство, со своей стороны, предоставит инвестору меры государственной поддержки в соответствии с действующим региональным законодательством об инвестиционной деятельности.

Реализовать проект планируется до конца 2027 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q4q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость