Главное:

Тайная доктрина

Нина Васильевна Быстрова преподает вокал в музыкальном училище имени Собинова и поет в хоре «Глас». Она одна из первых предоставила материалы для экспозиции «Хобби»: газетные публикации о выступлениях и записи концертов. А ее сестра Маргарита работает в Ярославском театре кукол. Недавно ей было присвоено звание заслуженной артистки. Вареговские учителя послали ей поздравление. В ответ она позвонила им и призналась, что оно тронуло ее до слез, как ни одно другое – из родной школы!

Александр Васильевич Кузнецов – декан физического факультета ЯрГУ имени Демидова. Кроме трудов в области физико­математических наук он сочиняет хайку. Это стихи на русском языке, но в жанре традиционной японской поэзии. Он их подарил музею. Об этом стало известно на телевидении – и об Александре Васильевиче сняли сюжет.

Сергей Анатольевич Потапов – руководитель клуба байкеров «Черные медведи». Ездит во главе компании мотоциклистов. Они не просто мчатся, а на помощь людям: в детский центр «Колосок» в Большом Селе или прибирать вокруг церкви в селе Рождестве. Он подарил музею две брошюры об их походах. А потом к байкерам присоединился новый человек – священник отец Георгий – и устроил с ними крестный ход на мотоциклах.

Недавно старые фотографии принесли в музей сотрудники бывшего Ярторфтреста. Перед Валентиной Николаевной встала задача – обойти местных старушек и установить имена тех, кто на этих снимках. Ей помогают ученицы Катя Сошина, Женя Жиганина, Маша Сигаева. Для них 1947 год – почти до нашей эры, тогда их бабушки учились в Вареговской школе. Интересно, какая это была жизнь? Вот запечатлено торжественное собрание работников торфяной промышленности в Ярославле. На сцене – знамена, портрет Сталина, люди в президиуме... Кто же из них отсюда, из Варегова?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39xq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость