Главное:

Город мастеров

Василий видит свой город примерно как в «Сказке о царе Салтане» описана резиденция князя Гвидона: «Стены с частыми зубцами, с теремами и садами...» Там должно быть все. Мастерские для кузнецов, гончаров, стекольщиков, резчиков… Гостиница для ремесленников, которые приехали поучиться и поделиться опытом. Кемпинг для туристов. Академия со своей стороны ищет объекты, где можно воплотить мысли молодых архитекторов: а то фантазий у них в избытке, но по большей части они остаются на бумаге.

«Город мастеров» построят в Поводневе – селе на берегу Волги. Сейчас там ведут топографическую съемку. Для начала есть старый дом, который не используется уже лет пять. Похоже, некогда тут была барская усадьба, а потом колхозная контора, школа. В последнее время этой недвижимостью владело ЗАО «Газнефте­строй» из Новгорода. Видя, что дом разрушается без присмотра, Теркин обратился с просьбой его продать. Но в ЗАО посчитали, что барыш невелик и куда престижней в данной ситуации сделаться меценатами – оформили дарственную.

Тем временем ярославские мастера после успешного фестиваля «Ремесла Ярославской области», состоявшегося в Мышкине в конце сентября, начали работать над созданием сайта в Интернете. Там будет информация об умельцах и об их продукции. А Теркин с компанией из Дома ремесел в начале ноября собирается в Москву и прямо в Кремль – приглашен показать, что могут ремесленники, на ярмарке производителей сельскохозяйственной продукции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38ql/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость