Главное:

Обновляются столовые

Она действует в Ярославской области в соответствии с постановлением № 1118 Правительства РФ, принятом в декабре прошлого года, и предусматривает предоставление субсидий из федерального и местных бюджетов тем, кто примет участие в этом значимом проекте.

– Из 28 школ района в программу вошли девять: пять ростовских и четыре сельские школы – Шурскольская, Ишненская, Петровская и Хмельниковская, – рассказала нам начальник управления образования администрации Ростовского муниципального района Александра Николаевна Скворцова. – Институт отраслевого питания составил паспорта столовых и спецификацию оборудования. Подготовлены смета и проекты, и в ближайшее время будет объявлен конкурс для тех, кто примет участие в их реализации. Сроки жёсткие. К началу нового учебного года всё уже должно быть сделано.

Под реализацию задуманного районное управление образования получит по семь миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Ещё 6 млн. 450 тысяч будет выделено на ремонт из районного бюджета.

Ранее в Ростовском муниципальном районе уже были отремонтированы столовые общеобразовательных средних школ в Семибратове, Белогостицах, Угодичах и Поречье-Рыбном.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z0s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость