Главное:

Ледок всё тоньше – проблем всё больше

Больше опасений у спасателей вызывают рыболовы, которые не хотят заканчивать зимний сезон.

– Несмотря на то, что толщина льда на Которосли ещё от сорока до шестидесяти сантиметров, структура его очень хрупкая, – предупреждает Павел Барышев.

Проблемными точками остаются районы, где есть переправы. Жители Тутаевского, Рыбинского, Мышкинского и Некрасовского районов продолжают, рискуя собственной жизнью, ходить, а то и ездить на автомобилях по тонкому льду. Такие выходы наказываются штрафом от 500 до 5 тысяч рублей.

Хотя в полях ещё лежит снег, спасатели уже беспокоятся о грядущих пожарах. Евгений Шумилов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области уверен, что в двадцатых числах месяца мы столкнёмся с первыми фактами возгорания травы. Этому поспособствуют и повышение температуры, и пикники на природе.

С начала года за несоблюдение правил пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены 23 главы сельских поселений. Самыми проблемными районами признаны Некоуз­ский, Некрасовский, Пошехонский, Мышкинский, Ростов­ский, Угличский и Ярослав­ский. Нередко здесь отсутствуют противопожарные разрывы между домами и лесным массивом, а состояние водоёмов оставляет желать лучшего.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xg6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость