Главное:

Просто так убили человека; Зажили по-старому; А сейфы были пустые

I inoi oae oaeee aeiaaea

Взяты под стражу двое молодых людей 16 и 17 лет, подозреваемые в убийстве бомжа, совершённом летом на Октябрьской площади в Ярославле.

Компания парней, около трёх часов ночи проходя мимо ларьков, заприметила около них мужчину. Двое из ребят затеяли с ним драку, но перевес по силе, конечно, был на стороне молодых.

– Задержанные несколько раз ударили потерпевшего куском асфальта по голове, – рассказывает старший следователь следственного отдела города Ярославля Дмитрий Балаев, – и бросили его там же за ларьками. От полученной открытой черепно-мозговой травмы бомж скончался.

Мотивы этого преступления до сих пор неясны, а задержанные так и не смогли пояснить, для чего напали на беззащитного человека.

– Сразу же было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», – говорит замруководителя следственного отдела Ярославля Сергей Пшонкин. – Обвинение молодым людям пока не предъявлено. В настоящее время выясняется степень вины каждого из них.

Ca eee ii-noa iio

Не очень новая и не очень хорошая машина чуть было не стоила жизни 53-летнему жителю совхоза «Заволжский». Причем не поделил он автомобиль с собственным сыном.

Машина была подарена 19-летнему парню матерью, женой потерпевшего. Но не успел молодой человек ещё толком на ней покататься, как отец начал высказывать желание забрать этот автомобиль себе. Сыну такой поворот событий, естественно, пришёлся не по душе, но ссоры по поводу «железного коня» до поры до времени удавалось сглаживать.

Но однажды, во время застолья, тема машины вновь всплыла. Тогда сын схватил нож и пырнул им родителя в грудь. Лезвие прошло рядом с сердцем.

«Скорую» вызвали родственники, которые в этот момент находились в квартире, благодаря оперативности медиков раненого удалось спасти.

– Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», – говорит старший следователь следственного отдела по Ярославлю Дмитрий Лебедев. – Потерпевший уже вышел из больницы, подозреваемый отпущен под подписку, ему предъявлено обвинение. Несмотря на это, родственники продолжают жить в одной квартире, ни­где не работают и всё так же злоупотребляютспиртным.

A naeou auee ionoua

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля направила в суд дело по факту кражи, совершённой в административном здании складов ЗАО «Яррыбторг».

В сентябре этого года трое молодых людей ночью отогнули решётки на окне второго этажа здания, проникли в помещение и вскрыли три сейфа. Парни работали в перчатках, при себе имели радиостанции, фонари, а также все необходимые для вскрытия окон, дверей и сейфов инструменты.

Но грабителей ждала неудача: все хранилища в помещениях оказались пустыми, за исключением одного, в котором лежали печати и чековые книжки предприятия.

– Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв, – кроме того, злоумышленникам вменяется покушение на хищение официальных документов.

Вину свою подозреваемые признали лишь частично: они настаивают на том, что целью их были именно документы, которые попросил достать некий знакомый.

Как оказалось, вся троица раньше уже привлекалась к уголовной ответственности за грабёж, кражу и хулиганство, а один имел судимость за незаконное хранение оружия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3833/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость