Главное:

Снова вышли на дорогу, «Попалил» продавщицу, Забывчивый грабитель

Niiaa auoee

ia ai iao

На трассе Рыбинск – Большое Село совершено нападение на машину предпринимателя из Череповца.

В десяти километрах от железнодорожной станции Лом двое неизвестных на иномарке спровоцировали ДТП с «Тойотой-Авенсис», в которой находились 36-летний мужчина и его спутница 1981 года рождения. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

После этого преступники подбежали к автомобилю, угрожая автоматом, связали находившихся в нем людей и похитили шесть миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов на сегодняшний день не раскрывают никаких подробностей этого преступления. Предположительно, предприниматель, владелец нескольких магазинов в Вологодской области, направлялся с этой немалой суммой денег в Москву.

Задержать преступников по горячим следам не удалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Данное происшествие весьма похоже на совершенное не так давно нападение на автомобиль, в котором работники Краснобор­ской спецшколы Ярославля перевозили зарплату сотрудников. Напомним, во время налета кассир спецшколы была убита, а из машины похитили 630 тысяч рублей.

«Iiiaeee»

i iaaaueoo

Суд Красноперекопского района Ярославля приговорил к шести месяцам условно 57-летнюю Татьяну Вихреву, признанную виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Подсудимая под видом алкоголя продавала разбавленную водой смесь спирта и диэтилфталата, крайне опасную для употребления.

Торговля «палёнкой», несмотря на то, что пол-литра жидкости стоили всего 20 рублей, в течение целого года приносила неплохую прибыль. Подпольная деятельность пенсионерки вскрылась только после обращения одного из её клиентов в милицию. Хлебнувший самопала мужчина несколько дней провел в постели с отравлением, а оклемавшись, решил проучить недобросовестную продавщицу.

– В квартире подсудимой были обнаружены две бутылки ёмкостью по 0,5 литра, – говорит зампрокурора Красноперекопского района Валерий Юдин. – Экспертиза показала, что данная жидкость не соответствует требованиям ГОСТа и непригодна для питья.

Caaua eaue a aaeoaeu

Сотрудниками Рыбинского межрайонного отделения вневедомственной охраны задержан 28-летний мужчина, пытавшийся украсть три тысячи рублей из кассы продовольственного магазина.

Когда продавщица отвлеклась на другого покупателя, молодой человек запустил руку в кассу и, схватив несколько купюр, бросился наутек. Но в двери воришка налетел на посетителя, входившего в магазин, и тот сделал ему замечание. Забыв, что он только что ограбил кассу, молодой человек затеял ссору.

В это время продавщица заметила неладное и нажала кнопку вызова охраны. Подоспевшие милиционеры скрутили грабителя и сдали его в отделение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n381t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость