Главное:

На приёмную мать – с вилами

Вскоре приёмный сын явился к ней за сожительницей. Когда Наталья Петровна попыталась защитить девушку, разъярился, схватил топор и начал угрожать обеим.

В скандал вмешалась ещё одна соседка, и общими усилиями пьяного хулигана удалось выдворить. Однако, через пару минут Денис вернулся. В руках у него уже были вилы. «Заколю!» – заорал он и кинулся на Наталью Петровну.

Казалось, что могут сделать старенькая женщина и юная девушка против размахивающего вилами вдребезги пьяного парня? Но Наталья Петровна, несмотря на свой преклонный возраст, смогла защитить и себя, и гостью – схватив стоящую у стены лопату, она отбилась от Дениса и даже смогла вытеснить его из дома во двор. Парень, уже совершенно неадекватный, размахнулся и метнул вилы в приёмную мать. Не задев женщину, они пропороли подол её платья. А дебошир вроде успокоился и ушёл. Но на следующий день подстерёг Наталью Петровну в подъезде и набросился на неё с гвоздодёром. И тут же получил от старушки «сдачи» той же самой лопатой.

После таких событий пожилой женщине не оставалось ничего другого, как обратиться с жалобой в Некоузскую районную прокуратуру. В отношении Дениса возбуждено уголовное дело по двум эпизодам по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев). Дело направлено на рассмотрение в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35lj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость