Главное:

Жуликов взяли вместе с кустами

Синяя «Газель» с ярославскими номерами остановилась у питомника «Новоселок» в конце рабочего дня. Вышедшие из нее двое мужчин и две женщины выгрузили тачку, вооружились лопатами и ловко принялись за дело. На выкапывавших декоративные кустики незнакомцев обратил внимание кто-то из работников питомника и тут же сообщил об этом руководству хозяйства. Когда незваные гости, загрузив растения в машину, готовы были удалиться, к ним подъехал начальник службы охраны и предложил вместе с ним подождать прибытия милиции.

В Ярославском РОВД, куда доставили задержанных, все четверо написали явки с повинной. Один из них указал, что кустики (184 штуки) выкопал для посадки на собственном дачном участке, чтобы красиво было. У милиционеров данная версия вызывает большие сомнения. Истинный мотив преступления, по их мнению, связан, скорее всего, с родом деятельности похитителей кустарников: все они работают в одной ярославской фирме, занимающейся озеленением.

Пока руководство «Новоселок» не представило документов относительно суммы причиненного ущерба, задержанных отпустили по домам. Но уголовное дело по факту кражи все равно будет возбуждено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dno/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость