Главное:

Задержали предполагаемую отравительницу

Бездыханные тела пенсионеров обнаружили 19 апреля заглянувшие в их квартиру соседи и вызвали «скорую помощь». К приезду медиков 73-летний мужчина был уже мертв, а его жену, доставленную в реанимацию, удалось вернуть к жизни. По заключению врачей, причиной случившего стало отравление. Для уточнения деталей произошедшего была создана следственно-оперативная группа, и в ходе осмотра квартиры выявилась пропажа принадлежавших супругам денег в сумме 10 тыс. рублей и сотового телефона, что вызвало определенные подозрения.

Из бесед с соседями удалось выяснить, что в последнее время пенсионеров неоднократно посещала некая цыганка. На нее и пало подозрение в содеянном. К тому же сотрудникам правоохранительных органов, уже имевшим дело с мошенницами этой национальности, доводилось сталкиваться с тем, что для «обработки» клиентов они порой используют не только гипноз, но и лекарственные препараты успокоительного или снотворного действия. Возможно, в данном случае втершаяся в доверие к пожилым людям цыганка просто не рассчитала дозировку.

Чем именно были отравлены муж и жена в Константиновском, еще неясно, экспертиза не завершена. Но как только была установлена личность их посетительницы, которой оказалась 34-летняя уроженка Костромы, проживающая в Псковской области, она была задержана и 16 мая доставлена в Тутаев. Не комментируя обстоятельств дела, расследование которого продолжается, прокурор района Николай Моисеев лишь сообщил, что в суд направлено ходатайство о заключении задержанной под арест. Значит, есть тому веские основания.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dfa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость