Главное:

Один в городе

Это произошло около 11 часов 40 минут. Отсутствие ребенка на территории сада было обнаружено несколько минут спустя – юного беглеца «заложили» воспитательнице его же товарищи. Сотрудники детсада позвонили в милицию, а заодно и сообщили на работу маме о том, что чадо самостоятельно отправилось на ее поиски. Перепуганная женщина сразу же приехала в сад. Следующие два часа были самыми тяжелыми в ее жизни. Потом с работы позвонили коллеги, которые сообщили, что малыш у них, добрался благополучно. Что касается администрации детского сада № 93, то их волнения еще только начинаются.

– Нам удалось выяснить, – говорит старший помощник прокурора Дзержинского района Елена Бекенева, – что мальчик самостоятельно прошел не менее трех километров. Улицы, по которым он брел, – проспект Дзержинского, улица Урицкого, Ленинградский проспект – в это время суток достаточно оживленные, транспорта на дорогах хватает.

Сотрудникам милиции малыш рассказал, что на углу улицы Колесовой его остановила незнакомая женщина, которая и помогла дойти до места работы матери.

После проведенной проверки прокуратура Дзержинского района внесла представление в адрес заместителя мэра Александра Ипатова с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. Скорее всего, недосмотревшая за ребенком воспитательница будет наказана.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3csu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость