Главное:

Милиционеры пострадали в ДТП

Водитель фуры, ехавшей за машиной ДПС, решил, что ему не хватит тормозного пути, и тоже стал уходить на песчаный газон. В результате грузовик задел патрульную машину. От удара ее отбросило в сторону, несколько раз перевернуло, а в довершение накрыло двадцатитонным грузом, который дальнобойщик вез в своем полуприцепе.

Милиционеры просто чудом остались живы. Водителя патрульной машины, получившего серьезные травмы и потерявшего сознание, вытащил из кабины напарник, который, можно сказать, родился в рубашке: он отделался ушибами.

Фуру тоже изрядно помяло. Шофера три часа «вырезали» из кабины сотрудники МЧС.

Обе машины восстановлению не подлежат.

Уголовное дело было возбуждено лишь после того, как наиболее сильно пострадавший в ДТП водитель патрульной машины выписался из больницы. Лечение и последующее восстановление заняли несколько месяцев. В итоге вред, причиненный здоровью сотрудника милиции, был признан тяжким.

Дело возбуждено по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщил следователь прокуратуры Ярослав­ского района Сергей Ежов.

Вероятнее всего, виновником происшедшего будет признан водитель грузовика, так как он двигался по левой полосе дороги, что недопустимо для большегрузных автомобилей, и к тому же превысил скорость.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b1g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость