Главное:

Выстрел в коммуналке

По словам следователя прокуратуры Ленинского района Виталия Нищенкова, события развивались следующим образом. Накануне в гости к молодому человеку, проживающему в коммуналке на проспекте Ленина у подруги, приехал брат из Молдовы. Они выпивали, пели, в комнате громко играла музыка. Уже перевалило за полночь, а братья все праздновали встречу.

Проходившая по коридору соседка попросила их вести себя потише или хотя бы закрыть дверь, которая все это время оставалась распахнутой настежь. В ответ на замечание на женщину обрушился поток брани, укрыться от которой она поспешила в своей комнате, заперев за собой на ключ дверь. Молодой человек стал ломиться в нее, матерясь и угрожая сексуальным насилием. Проснулся муж женщины и велел соседу убираться подобру­поздорову. Но пьяный продолжал колотить в дверь.

Супруги попытались дозвониться в милицию, но дверь уже начала трещать под натиском пьяного дебошира. Тогда мужчина взял свое охотничье ружье (зарегистрированное по всем правилам) и предупредил, что в комнату лучше не входить. В этот момент дверь рухнула. Увидев в руках хозяина нацеленное в его сторону ружье, молодой человек на мгновение замер на пороге и... ринулся вперед. Прогремел выстрел. От полученного огнестрельного ранения в грудь нападавший скончался на месте. Супруги сами вызвали милицию, сообщив о случившемся.

– Проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить, превысил ли стрелявший пределы необходимой самообороны или же иного выхода у него не было, – прокомментировал ситуацию Виталий Нищенков. – Что касается погибшего, то в его действиях имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 139 часть 2 УК РФ – незаконное проникновение в жилище с угрозой применения насилия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a2y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость