Главное:

Раскаялся – свободен

Страстно желая управлять машиной, которую ему одолжил на время приятель, но не имея всех необходимых в таком случае документов, мужчина решился на подлог. Вместе с доверенностью друг передал ему и полис ОСАГО, где в графе «Лица, допущенные к управлению транспортных средств» еще было незаполненное пространство. Ни минуты не сомневаясь, переславец вписал туда свое имя и некоторое время благополучно ездил с этим документом.

Но все тайное становится явным, и в один не очень приятный для него момент подлог вскрылся. Сотрудникам ДПС, остановившим машину для проверки документов, бросилось в глаза, что запись в одной графе по почерку разительно отличается от записей в других. Мужчина не стал отпираться и сразу же признался в том, что самовольно «дополнил» документ. Спустя какое­то время его слова и догадки инспекторов подтвердила почерковедческая экспертиза.

Изучив все обстоятельства дела, включая и то, что обвиняемый сотрудничал со след­ствием, суд счел возможным применить ст. 75 УК РФ, которая предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием подсудимого.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39qd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость