Главное:

Садоводу на заметку

О том, насколько он эффективен, говорят следующие примеры: пятиточечная божья коровка (солнышко) в течение жизни уничтожает до 500 тлей, а каждая ее личинка за 8 дней развития – 350. Трихограмма (яйцеед) – очень маленькое насекомое, откладывает свои яйца в яйца вредителей, отчего последние не вырастают. Яйцееда выращивают в специальных лабораториях и выпускают в сады и огороды из расчета 40 – 50 тысяч особей на гектар.

Чтобы привлечь на огороды полезных насекомых, в местах, куда не попадают химические средства защиты, а также отвары, настои, порошки диких и культурных растений, высеивают нектароносы (укроп, морковь, петрушку, кориандр, мелиссу, катран и др.). Прилетая на цветы этих растений, полезные насекомые размещаются по всему участку и уничтожают вредителей.

Большую помощь в борьбе с вредителями могут оказать куры. Одна курица за день может съесть более 1000 проволочников, долгоносиков и других взрослых насекомых, личинок, куколок. Поэтому осенью, в период перекопки сада, следует выпускать в сад и на огород кур.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wwa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость