Главное:

Поддержали «Шинник»… финансами

– Финансирование «Шинника» увеличивается сразу на 10 миллионов? Как же так?

Ответил на вопрос сам мэр Виктор Волончунас:

– Как раз вчера мы обсуждали это с губернатором Анатолием Лисицыным и приняли такое решение. Команда добилась серьёзной победы – вернулась в премьер-лигу. Между тем игрокам задержали зарплату. Надо эти долги компенсировать и подумать о финансировании клуба в следующем сезоне. Если вы решите закрыть клуб, это ваше право. Но уж если мы идём навстречу 1000-летию Ярославля и хотим, чтобы имидж нашего города, его слава и репутация звучали на всю страну, то надо быть последовательными и финансирование футбольного клуба продолжать.

– По моим данным, в России есть всего шесть клубов, которые финансируются из бюджета, а остальные живут на деньги спонсоров, – начал было возражать депутат Сергей Толобов.

– Это лишь кажется. Ведь спонсоры требуют для себя каких-то льгот в налоговых или иных вопросах, так что в спонсорской помощи всё равно так или иначе участвуют и средства бюджета, – возразил мэр.

– А кстати, хоть мы и не первый год депутаты, мы до сих пор не видели полную смету расходов клуба. Сколько тратится средств областного бюджета, сколько городского, сколько спонсорских и сколько всего вместе? – оживились депутаты.

– Лучше не спрашивайте. Крепче спать будете, – устало ответил мэр.

В результате депутаты проголосовали за поддержку клуба финансами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n335i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость