Главное:

Надежда только на ФСБ

Вечером в пятницу на юбилее коллеги Козлов «выпил немного коньяку», а потому попросил приятеля Константина Климсона его подвезти. Сначала до Советского переулка, где депутат решил побеседовать с девушкой в салоне своего автомобиля «Хундай Терракан», сидя, естественно, за рулем. Затем Климсон, сделав рейс в Брагино, должен был вернуться и довезти депутата до дома. Козлов утверждает, что у него есть свидетели, которые видели: машина стояла на месте, а мотор был заглушен. Однако подъехавшие работники ГИБДД объявили, что Козлов в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем.

Длинную запись последующего разговора депутат дал послушать журналистам. Милиционеры требовали от Козлова водительские права. Оказалось, что он забыл их на работе. Офицер ГИБДД пригласил Козлова проехать в РУВД для выяснения личности: удостоверения депутата для этого оказалось недостаточно. Народный избранник уверяет, что милиционеры даже хватали его за руки, но депутат сумел увернуться. Только после вмешательства оперативного дежурного УВД области Козлов отправился домой.

– Меня провоцировали на активное физическое сопротивление, чтобы возбудить уголовное дело и лишить депутатского мандата. Уверен, что все происходящее связано с моей инициативой проверить финансово-хозяйственную деятельность облдумы. И вообще в последнее время за мной следят неизвестные. Готовлю по этому поводу заявление в ФСБ, – сказал Евгений Козлов.

Заместитель начальника управления ГИБДД УВД Ярославской области Александр Борков в ответ на жалобу депутата сообщил, что его подчиненные действовали правомерно. 8 июня мировой судья Кировского района Ярославля Марина Великая рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении Козлова. В настоящее время его обвиняют только в отказе от медицинского освидетельствования. Сам он и не отрицает, что был нетрез, а потому, мол, эта процедура и не требовалась.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35dv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость